Внимание! в МБДОУ № 7 "Буровичок стартовала социальная компания «Моя семья за безопасность на дорогах!»

О проведении социальной кампании
"Моя семья за безопасность на дорогах"

На основании письма УМВД России по городу Сургуту департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2018 года на территории города Сургута допущено 42 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет (в 2017 году - 27), при которых 44 (в 2017 году - 27) несовершеннолетних, получили телесные повреждения и 1 ребенок погиб.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, повышения уровня безопасного дорожного движения в летний период, воспитания культуры поведения на дорогах юных участников, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме, с 01 августа по 31 августа 2018 года в городе Сургуте организуется проведение социальной кампании "Моя семья за безопасность на дорогах" с детьми, посещающими летние пришкольные площадки, автогородки и дошкольные организации.
В МБДОУ № 7 "Буровичок" запланирован ряд мероприятий: беседы, рассматривание иллюстраций «Дорожные ситуации», «Ситуации на дороге», практические занятия в автогородке с воспитанниками, дидактические, подвижные, сюжетно ролевые игры на тему дорожного движения, свободное рисование, рисование мелом на асфальте на тему «Дорожные знаки». 16.08.2018 запланирована встреча воспитанников старшего дошкольного возраста 5-6, 6-7 лет с инспектором ГБДД
В группах МБДОУ с 14.08.2018 по 31.08.2018 будет проходить фото выставка «Моя семья за безопасность на дорогах!».
Фото участников в электронном варианте необходимо предоставить воспитателям группы, указав фамилию семьи, название группы. Фотографии (в распечатанном формате) принимаются до 24 августа в группах детского сада