Профилактическое мероприятие «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД»

Департамент образования Администрации города на основании письма ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту от 18.07.2018 № 22/16-25237 информирует, что за 6 месяцев 2019 года на территории города Сургута зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 35 несовершеннолетних, получили телесные повреждения. ДТП с погибшими не зарегистрированы. В 6 ДТП усматривалась вина несовершеннолетних.
   С начала года произошло 5 ДТП с участием детей-велосипедистов, (в 2018 году – 4 ДТП), при которых пострадало 5 детей (в 2018 году – 4).
   В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 22 по 30 июля 2019 года запланировано проведение профилактического мероприятия «Велосипедист! Будь примером – соблюдай ПДД», в рамках которого будет проведен ряд информационно-пропагандистских мероприятий.