«От чистого истока – 2018».

7.10.2018 года на сцене городского культурного центра «Строитель» состоялась церемония награждения победителей детского национального фестиваля-конкурса «От чистого истока – 2018». Это был настоящий праздник творчества, талантов и оптимизма. Конкурс стартовал 1 мая 2018 года. Всего было заявлено 65 участников. По итогам отборочного тура Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое исполнение» Ансамбль стал танцевальный коллектив «Каблучок» из МБДОУ №7 «Буровичок» танец «Ромашка». Лауреатом I степени в номинации «Хореографическое исполнение» cоло стала Загидуллина Элина, которая исполнила узбекский танец «Андижанская полька». Лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал» Соло стала Селезнева Алиса с песней «Росиночка-Россия». Лауреатом III степени в номинации «Народный вокал» Соло стала Солошенко Алиса с песней «Рощица». Победителей конкурса подготовила учитель музыки Марина Ленидовна Маркварт.

Церемонию награждения фестиваля-конкурса «От чистого истока-2018» проводил председатель комитета культуры и туризма администрации города Сургута Владимир Петрович Фризин. Все ребята были награждены цветами, дипломами, кубками и ценными подарками.

Администрация МБДОУ №7 «Буровичок» благодарит за пошив красивых костюмов для ансамбля Татьяну Хыртие, всех детей и родителей, организаторов конкурса Чувашский национальный Культурный центр города Сургута «Туслах» в лице Татьяны Кузьминой, администрацию города Сургута.
IMG_6774_

IMG_6673_