"Музыка осени"

Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…
С 22 по 26 октября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Музыка Осени». Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому мероприятию позволила создать в эти дни осеннее настроение.  Дети водили хоровод, пели песни, играли в веселые игры, читали стихи.
К ребятам младшей группы в гости пришел Ежик, он очень порадовал ребят веселыми играми и плясками.
Дети старшего дошкольного возраста закрепили знания об изменениях в осенней природе, обобщили представление о признаках осени. Очень хорошо развито у детей умение слышать в музыке осенние краски и передавать их характер в песнях.
Были применены мультимедийные технологии (презентация с иллюстрациями осенней природы в музыкальном сопровождении). Детям были в доступной форме раскрыты характер и настроение музыкальных произведений двух композиторов А. Вивальди и П.И. Чайковского. Дети сами, без помощи педагога отвечали на поставленные вопросы и активно принимали участие в ходе всего мероприятия.

Учителя музыки: Авакян А.В., Менязева О.С.
Музыка осени_2018_1
Музыка осени_2018_2