Игра - викторина «Дорожный эрудит»

В МБДОУ № 7 «Буровичок» с 18 по 27 декабря 2018 года проходит городская акция «Вместе за безопасные каникулы». Цель акции направлена на сохранение жизни и здоровья детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
снеж 2 (2)  снеж 2 (3)
А в группе старшего дошкольного возраста 5-6 лет «Снежинка» в рамках городской акции прошли викторины «Я знаю правила дорожного движения!», "Дорожный эрудит". Ребята разделились на 2 команды, прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. В течение двух недель в группе педагоги и дети организовывали игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения», игры «Красный, желтый, зеленый» проигрывали их все вместе. В нерегламентированной деятельности играли в дидактические игры «Собери дорожный знак»
снеж 1 (1)  снеж 1 (5)
В результате проведенной работы, дети получили новые и закрепили имеющиеся знания о правилах дорожного движения, дорожных ситуациях. Ребята более подробно познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

снеж 1 (6)    снеж 2

Г.Г. Мухсинова