Творческая мастерская объединяющая сердца взрослых и детей!

Известный факт, что творческий процесс - это настоящее чудо. Всем детям, без исключения, нравиться рисовать, лепить, конструировать, заниматься аппликацией, создавать свои творческие шедевры.
Воспитанники группы среднего дошкольного возраста «Радуга» с огромным желанием и удовольствием участвуют во всех творческих мастерских проводимых в группе любимыми и талантливыми педагогами. Часто так случается, когда родители приходят за своим ребёнком, им приходится долго ждать, потому что – РЕБЕНОК ТВОРИТ ЧУДО! в мастерской.
Но в группе «Радуга» это не проблема!  Родители ребят очень творческие и активные, они присоединяются к творческому процессу, становятся частью художественной команды!
Заметив такой интерес своих мам и пап к рисованию, ребята и воспитатели пригласили их в мастерскую для совместной деятельности на  тему «Вырастим лес!»(нетрадиционное рисование).       Дети вместе с родителями познакомились с «пучковым» рисованием ватными палочками - техникой весьма необычной и увлекательной. Вместе создавали волшебные деревья на холсте бумаги. Деревья получились  сказочными и  неповторимыми. А сколько радостных эмоций, восторга!
Творческий союз родителя и ребенкаих тесное общение в творческой атмосфере, где раскрываются таланты, где они имеют уникальную возможность учиться друг у друга, дают возможность взглянуть на взаимоотношения со своим ребенком по-новому.

Творческая мастерская - это не только современная и эффективная, форма организации детской деятельности, которая позволяет раскрыть творческий потенциал ребёнка, это мастерская объединяющая сердца взрослых и детей!                                                                                 радуга
Арсланова В.Н.

Садрыева А.К.