Когда мечты превращаются в реальность

В детском саду № 7 «Буровичок» недавно прошла тематическая неделя "Устное народное творчество". Воспитанники группы младшего дошкольного возраста «Неваляшка» вместе со своими воспитателями решили выступить с театрализацией сказки «Теремок» для свои любимых родителей, дедушек и бабушек.
 Ребята с удовольствием наряжались в костюмы любимых персонажей, а затем, с большим энтузиазмом разыгрывали роли героев. Сказка получилась на славу! Зрители были очень довольны театральным представлением, они подарили юным артистам громкие и несмолкаемые аплодисменты!
А мы, воспитатели,  лишь, напомним нашему читателю о том, что : театрализованная деятельность является источником развития чувств и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.  Она помогает в формировании опыта социальных навыков поведения благодаря тому, что сказка для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, взаимовыручка, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем! Через сказку можно не только прививать детям любовь к чтению. Ребенку легче понять, что такое «хорошо» и что такое «плохо», так как каждый малыш представляет себя положительным героем!
Таким образом, русская народная сказка является одним из самых доступных средств для полноценного развития ребенка. Рекомендуем всем- играйте в сказки! И мечты о добром, прекрасном станут реальностью!
Теремок _Суранова

Воспитатель Суранова Ю.Г.