Семейное чтение

В рамках реализации проекта «Семейное чтение» с целью знакомства воспитанников старшего дошкольного возраста 5-6 лет и их родителей  с  детской библиотекой, правилами поведения в библиотеке, приобщения детей к чтению, развития интереса и бережного отношения к книге педагоги, воспитанники и их родители (законные представители) МБДОУ № 7 «Буровичок» стали участниками экскурсии в детскую городскую библиотеку № 4.
Эту экскурсию мальчики и девочки ждали с огромным нетерпением. Для большинства ребят это было первое посещение Дома детской книги.
Гостей из детского сада встречали специалисты библиотеки. Экскурсия началась со слов «Здравствуйте ребята и уважамые взрослые! Мы рады вас видеть! Здесь живут книги!»
Мальчики и девочки восторженными глазами смотрели на красивые детские книги, которые ровными рядами стояли на полках. Маргарита Юрьевна Шевелева, заведующий детской библиотекой № 4 познакомила ребят с авторами некоторых книг, обратила внимание детей на то, как читатели должны пользоваться книгами – бережно.
Взрослые, тоже были заняты делом. Для родителей (законных представителей) воспитанников Евгения Константиновна Алексеенко провела презентацию «Семейное чтение», в которой раскрыла важность приучения детей к книге, пользе совместного чтения родителей и детей.
Участникам экскурсии были продемонстрированы удивительные книги: книги-раскладушки, книги-игрушки, книги с наклейками и пазлами, музыкальные и говорящие книги, книги – панорамки и кукольный театр.
Изюминками экскурсии стали: совместное чтение понравившихся книг, оформление читательского билета со специалистом детской библиотеки Алиной Альфритовной. И конечно, возможность выбора книги для домашнего, семейного чтения.
Мы благодарим специалистов МБУК «Централизованной библиотечной системы» детской городской библиотеки №4 за интересную, увлекательную экскурсию и говорим: «Нам у Вас нравится! Мы будем вашими постоянными читателями!»
20200204_173103   20200204_173139

20200204_172845   20200204_172835

IMG-828cf2a1879ca5ee948cae0edd8af3b7-V      IMG-cb98eab9917e8da756fb1777459f14ad-V

20200204_174404