Результаты профилактической акции «Пристегнись, Югра!»

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, посетители сайта!
     Департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 47 несовершеннолетних получили телесные повреждения. С участием детей - пассажиров зарегистрированно 14 ДТП. С учатием детей-пешеходов произошло 24 ДТП. По неосторожности детей 11 ДТП.
     В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма,а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута в период с 9 по 13нояюря 2020 года проведена акция "Пристегнись, Югра!".
Воспитанники детского сада "Буровичок" приняли активное участие в акции:
играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, рисовали, конструировали, соревновались в отгадывании загадок и вопросов, рассматривали иллюстрации, читали детскую художественную литературу вместе с воспитателями и родителями на тему правил дорожного движения; стали активными участниками тематических фото и селфи в автомобиле с хештегами  #ПристегнисьЮгра2020, #ЯПристегнулсяАТы? #РебенокГлавныйПассажир, #ПеревозиПоПравилам, #НашМалышВБезопасности