Профилактическая акция «Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!»

Уважаемые родители (законные представители)!

Департамент образования Администрации города информирует, что с 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута с целью сохранения жизни и здоровья детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров пройдет профилактическая акция «Взрослым на заметку - пристегнуть ребенка крепко!»
   Для справки: за 12 месяцев 2019 года на территории города Сургута допущено 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 78 несовершеннолетних получили телесные повреждения. По неосторожности детей произошло 15 ДТП. В 2019 году ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пассажиров, при которых пострадало 31 несовершеннолетний.