Конкурса чтецов, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне МБДОУ №7 «Буровичок»

Внимание!
Уважаемые Родители (законные представители)
воспитанников!
Ребята!
Приглашаем Вас
принять участие в конкурсе чтецов,
посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
МБДОУ №7 «Буровичок»

ПОЛОЖЕНИЕ
I тура конкурса чтецов, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ №7 «Буровичок»

I. Общие положения

1.1. I тур конкурса чтецов, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне проводится в рамках реализации городского конкурса чтецов, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди детей от 7 до 18 лет.

1.2. Конкурс организуется в заочной форме. Все конкурсные материалы победителей I тура размещаются на сайте городского сетевого педагогического сообщества SurWiki (далее – SurWiki) на странице «ГМО педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов» в разделе «Фестивали. Конкурсы».

II. Цель конкурса

2.1. сохранение памяти о героических страницах истории России, развитие интереса к литературному творчеству, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

III. Участники

3.1. Воспитанники 7 лет МБДОУ № 7 «Буровичок».

IV. Порядок проведения

4.1. Творческий конкурс (I тур) проводится с 06.04.2021 по 19.03.2020. Итоги творческого конкурса подводятся 19 апреля 2021 года.

4.2. видеоматериалы творческих номеров отправляются членам экспертной комиссии конкурса в МБДОУ № 7 «Буровичок» на электронные адрес kilasievasurgut@mail.ru членами творческой группы по подготовке к конкурсу (педагогами-кураторами) не позднее 19.04.2021 до 16:00

V. Критерии оценки

5.1. Представленные творческие номера и работы оценивается по пятибалльной системе в соответствии с критериями в номинации «Стихотворение»:

полнота и выразительность раскрытия темы произведения,

грамотное изложение текстовой основы (интонации, смысловые акценты),

диапазон сценической выразительности (обаяние, индивидуальность),

артистизм, исполнительный уровень, дикция, знание текста наизусть,

хронометраж до 3-х минут.

VI. Условия участия в конкурсе

6.1. Обязательным условием участия в конкурсе является согласие автора (родителей) и предоставление необходимых данных для идентификации автора: ФИО, возраст, учебное заведение, группа, телефон для связи.

6.2. Посылая заявку на участие в Конкурсе, участник конкурса дает разрешение на обработку своих персональных данных, размещение конкурсных работ в сети Интернет.

VII. Подведение итогов, награждение участников

7.1. Победители и призеры Конкурса определяются согласно рейтингу по количеству набранных баллов. Победители Конкурса получают диплом I, II, III степени.