Музыкально-спортивный фестиваль "Флаг России - гордость наша"

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду стало традицией проводить праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню. Накануне педагоги и родители проведели предварительную работу, где напомнили и познакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. С целью формирования у детей патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике были организованы и проведены различные мероприятия. Во всех группах были проведены беседы о Российском флаге. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. С огромным интересом дети смотрели презентацию «История рождения Российского флага», делали поделки и аппликации. На информационных стендах была размещена информация "Славный триколор России".
В этот день в детском саду музыкально - спортивный фестиваль «Флаг России – гордость наша» был организован и проведён на спортивной площадке и прогулочных участках групп. Цель праздника - посвящение в историю появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Спортивная площадка и прогулочные участки были украшены яркими шарами: белого, синего и красного цветов и гирляндами из воздушных шаров в цвет государственного флага России. Педагоги и дети одеты в цвета Российского триколора. Гимном Российской Федерации торжественно открыли праздничный фестиваль. После яркого флешмоба с флажками и перестроениями, ребята рассказывали, что обозначают цвета на родном триколоре, как называется флаг с изображением герба, читали стихи, пословицы, отгадывали загадки и слушали Гимн Российской Федерации. Весело и умело преодолевали полосу препятствий на спортивной площадке. На прогулочных верандах ребята выполняли коллективную работу: рисовали карандашами, красками, мелками, выполняли аппликацию, лепили. По окончании праздника коллективные работы всех групп смогли оценить родители воспитанников. Была организована выставка детских шедевров, сделанная руками воспитанников под руководством воспитателей, которая стала апогеем фестиваля. Праздник получился интересным, ярким, незабываемым и очень познавательным. Традиционно закончили фестиваль общим фото на память!
В подготовке, организации и проведении праздничного фестиваля приняли самое активное участие администрация, педагоги и специалисты дошкольного учреждения, а именно: автор идеи и председатель организационного комитета - заместитель заведующего по УВР Болдырева Н.В., автор сценария, ведущая - музыкальный руководитель Менязева О. С., полоса препятствий - инструкторы по физической культуре Черников В.В., Киндеркнехт Е. В., воспитатели - Минязева Г.З., Матросова С. Д., Островерхова З. Н., Миклауш С. И., Нечипуренко О. Н., Семёнова Т. А., Абакарова А. М., Кожевникова Н. Н., Романовская М. В., Арутюнова И. С., Белова Н. А.
Мы признательны родителям (законным представителям) наших воспитанников за активную подготовку и участие в мероприятии! Мы все вместе почтительно, с уважением относимся к символам нашей страны, любим её, растим патриотов нашей Родины и гордимся тем, что мы -граждане России!
Заместитель заведующего по УВР Болдырева Н.В.

Акция "Моя семья за безопасность на дорогах"

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, повышения уровня безопасного дорожного движения в летний период, воспитания культуры поведения на дорогах юных участников, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме, с 01 августа по 31 августа 2018 года в городе Сургуте реализуется социальная кампания "Моя семья за безопасность на дорогах" с детьми, посещающими летние пришкольные площадки, автогородки и дошкольные организации.
В МБДОУ № 7 "Буровичок" воспитатели запланировали и реализовали с воспитанниками и их родителями ряд мероприятий: беседы, рассматривание иллюстраций «Дорожные ситуации», «Ситуации на дороге», практические занятия в автогородке с воспитанниками, дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры на тему дорожного движения, свободное рисование, рисование мелом на асфальте на тему «Дорожные знаки».

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10